Organigramma

Direttore ad interim Elena Calandra    

Dichiarazione sulla insussistenza di una delle cause di inconferibilità dell'incarico ASSOLTA

Dichiarazione sulla insussistenza di una delle cause di incompatibilità dell'incarico al conferimento dell'incarico ASSOLTA

 Ruolo       

 Nome

 mail

  servizi

 telefono

Funzionario archeologo

Valeria Acconcia

valeria.acconcia@beniculturali.it

Geoportale Nazionale per l'ArcheologiaBollettino di Archeologia on line; procedure di tutela inerenti la regione Toscana+39.0667234286

Funzionario archeologo

Valeria Boi

valeria.boi@beniculturali.it

Geoportale Nazionale per l’ArcheologiaBollettino di Archeologia on line; procedure di tutela inerenti la regione Sardegna+39.0667234790

Funzionario archeologo

Barbara Davidde*   

barbara.davidde@beniculturali.it   

Archeologia subacquea

 +39.0667236212 

Funzionario archeologo

Domenico Marino

domenico.marino-01@beniculturali.itBollettino di Archeologia on line; procedure di tutela inerenti la regione Calabria

 +39.0667234633

Funzionario archeologo

Miriam Taviani

miriam.taviani@beniculturali.it

Geoportale Nazionale per l’ArcheologiaBollettino di Archeologia on line; tirocini e accordi di collaborazione; procedure di tutela inerenti la regione Lazio

 +39.0667234689

Assistente tecnico

Chiara Travaglini

chiara.travaglini@beniculturali.it

Geoportale Nazionale per l’Archeologia; Bollettino di Archeologia on line; comunicazione e redazione sito web

 +39.0667234832

*incardinata all'Istituto Superiore per la Conservazione ed il Restauro, collaborazione part time 2 giorni a settimana